news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одном из ООО Нурлатского района РТ скот по колено утопает в грязи

Безрадостную картину можно наблюдать в Мамыковском отделении ООО «Нурлат Сэте».

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). В ООО «Нурлат Сэте» Нурлатского района РТ скот по колено утопает в грязи. Безрадостную картину можно наблюдать в Мамыковском отделении этого предприятия, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации.

По словам специалистов районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в данном отделении, как правило, затягивают перевод скота в летние лагеря.

В основном животные в течение лета будут находиться на ферме. Около 200 дойных коров переведены на естественный выпас. Вечером они вновь возвращаются на свое обычное место – на молочную ферму.

А вот остальных животных ограничили прогулкой в пределах карды, что возле фермы. Картина наблюдается безрадостная. Коровы по колено утопают в жидком навозе. На день буренок не обеспечили ни кормом, ни водой. О минеральной подкормке и вовсе говорить не приходится.

На одной и той же карде оказались животные разного веса, от 120 до 280 кг, что противоречит ветеринарным требованиям. Как считают специалисты, в этом случае не приходится рассчитывать на получение больших привесов скота и, соответственно, надоев.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2