news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подведены итоги первого выпуска интеллектуального шоу «Креативный класс»

Школьнику из Казани не удалось выйти в финал, и его может спасти только народное голосование.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). На телеканале «СТС» 18 мая состоялась премьера интеллектуального шоу «Креативный класс», одним из участников которого стал ученик МАОУ «Гимназия №37» из Казани Альберт Галеев. Вместе с ним за право выйти в финал боролись старшеклассники из Владивостока, Екатеринбурга, Калининграда, Казани и Санкт-Петербурга.

Жюри программы высоко оценило способности Альберта Галеева, но в число финалистов ему попасть не удалось. Однако жители города и телезрители всей страны еще могут его «спасти», приняв участие в народном голосовании. Голосование за выбывших участников стартует на сайте www.parusaspb.ru в 18.00 в субботу и прекращается в 00.00 в пятницу каждую неделю (время московское). Имена всех «спасенных» участников будут оглашены 22 июня, в финальном выпуске программы. Финалисты шоу и «спасенные» участники получат звание лучших выпускников 2013 года и станут героями всероссийского праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

17-летний Альберт Галеев прошел отбор для участия в программе в апреле. По словам казанского школьника, на кастинг он пошел, чтобы проверить свои силы. Альберт увлекается компьютерами и мечтает стать программистом. Возможно, став одним из «спасенных» участников шоу, школьник из Казани на несколько шагов приблизится к своей заветной цели.

В первом выпуске в финал вышли школьники из Екатеринбурга и Владивостока.

Остальные казанские школьники – Миляуша Шарифуллина (гимназия №5), Андрей Явшиц (гимназия №19), (гимназия №37), Ильгиз Муксинов (гимназия №93) и Диана Гусманова (школа №151) будут участвовать в шоу в последующих выпусках.

Всего по итогам шести выпусков программы финалистами станут 10 человек, которые получат именные целевые стипендии в размере 300 тыс. рублей. Полученные средства лидеры шоу смогут потратить на образование, творческое или спортивное развитие. Еще пятерых участников «спасут» телезрители, сообщает оргкомитет праздника «Алые паруса».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2