news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

600 полицейских будут обеспечивать порядок в день последнего звонка в Казани

Общегородской праздник пройдет в Деревне Универсиады.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). 25 мая традиционный общегородской праздник, посвященный последнему звонку, пройдет в Казани на церемониальной площадке Деревни Универсиады. Об этом сообщила сегодня на деловом понедельнике в мэрии заместитель руководителя исполкома Казани Лейла Фазлеева.

В этом году последний звонок прозвучит для 6049 учеников 11-х классов казанских школ. 25 мая во всех образовательных учреждениях городах пройдут торжественные мероприятия и линейки. Праздник в Деревне Универсиады начнется в 12 часов, в мероприятии примут участие представители администраций школ, 275 классных руководителей, а также родители выпускников. В торжественной части программы, по словам Л.Фазлеевой, примут участие послы Универсиады 2013.

В рамках общегородского праздника планируется награждение победителей фестиваля общеобразовательных учреждений «Большая перемена».

Занятия в 1-х, 9-х и 11-х классах заканчиваются 24 мая, в остальных классах – 31 мая. С 15 мая по 15 июня управлением образования совместно с ГИБДД города проводится акция «Внимание, дети!», в рамках которой реализуется комплекс мероприятий по пропаганде безопасного поведения детей на городских улицах, в общественном транспорте и на воде. В преддверии последнего звонка в целях профилактики несчастных случаев во всех образовательных учреждениях города проводятся дни защиты детей от чрезвычайных ситуаций.

Как сообщил на деловом понедельнике начальник УВД Казани Валерий Красильников, полиция в день последнего звонка будет работать в усиленном режиме.

«Предполагается, что в образовательных учреждениях будет задействовано 350 сотрудников полиции, в Деревне Универсиады – еще 150. По специальному плану будут работать сотрудники ГИБДД, усилены оперативно-следственные группы. В общей сложности будет задействовано около 600 сотрудников полиции. В каждое образовательное учреждение будут выставлены парные посты, за 2 часа до начала мероприятий все места проведения последних звонков и прилегающие к ним территории будут оцеплены кинологами со служебно-розыскными собаками. Кроме того, мы планируем привлечь в рамках наших соглашений сотрудников частных охранных предприятий», - сообщил В.Красильников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2