news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские задержали пьяного дебошира при попытке убить женщину в Кукморском районе РТ

Пострадавшая осталась жива, отделавшись сотрясением мозга и кровоподтеками.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В селе Верхний Искубаш Кукморского района РТ задержан пьяный мужчина, пытавшийся убить женщину.

В дежурную часть отдела МВД России по Кукморскому району позвонил мужчина и сообщил, что в селе Верхний Искубаш его мать избивает неизвестный. Выехавшие полицейские застали на месте преступления мужчину, наносящего женщине удары камнем по голове. Сотрудники полиции задержали нападавшего, который находился в нетрезвом состоянии. Дебошир переключился на полицейских, начав оскорблять их.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что 37-летний мужчина, выпив, вышел во двор и увидел почтальона. 42-летняя женщина много лет назад была депутатом местного самоуправления. У мужчины сохранились старые обиды, и он решил отомстить. Сначала злоумышленник начал ее избивать, потом схватил за шею и стал душить, говоря, что убьет. Жертва оказала активное сопротивление, что еще больше разозлило нападавшего. Он подобрал камень и стал бить ее по голове. Благодаря своевременно подъехавшим полицейским женщина осталась жива. Она отделалась лишь сотрясением мозга и кровоподтеками.

По факту покушения на убийство и оскорбления полицейских возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2