news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительственная делегация Белоруссии посетила «КАМАЗ» и «ЕлАЗ»

По итогам визита подписан протокол по развитию и координации сотрудничества между профильными министерствами РТ и Белоруссии.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В рамках программы визита в РТ правительственная делегация Республики Беларусь во главе с первым заместителем премьер-министра Владимиром Семашко посетила ОАО «КАМАЗ» и ОАО «ПО «ЕлАЗ». В составе белорусской делегации – министр промышленности этой страны Дмитрий Катеринич, генеральный директор ОАО «МАЗ» Виктор Основский, первый заместитель председателя государственного комитета по имуществу Сергей Пятков, представители правительственных и деловых кругов Белоруссии.

На ОАО «КАМАЗ» состоялись переговоры по развитию двустороннего сотрудничества с участием заместителя Премьер-министра РТ - министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова, генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и представителя Минпромторга России Рената Милкаманавичюса.

В ходе пребывания делегации на «КАМАЗе» гости посетили завод двигателей, совместное предприятие «КАММИНЗ КАМА», кузнечный завод, совершили экскурсию по главному сборочному конвейеру и конвейеру сборки кабин автомобильного завода, посетили Научно-технический центр «КАМАЗа». В Центре «КАМАЗ-Автоспорт» белорусские гости встретились с командой «КАМАЗ-Мастер».

В рамках программы посещения ОАО «ПО «ЕлАЗ» правительственная делегация Белоруссии встретилась с руководством завода, ознакомилась с деятельностью предприятия, производством нефтяной спецтехники и тракторной техники. Гости, в частности, посетили ООО «ТД «МТЗ-ЕлАЗ». В ходе состоявшихся переговоров обсуждены вопросы дальнейшего развития кооперационных связей.

По итогам визита состоялось подписание протокола совместных переговоров по развитию и координации сотрудничества между Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и Министерством промышленности Республики Беларусь. Документ подписали заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов и министр промышленности Республики Беларусь Дмитрий Катеринич.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2