news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ночь в музее» в галерее «Хазинэ»: квест-игра, лайт-шоу и театр огня

В галерее можно будет не только увидеть народные татарские и узбекские танцы, но и научиться их танцевать.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Люция Камалова). 18 мая в рамках акции «Ночь в музее» в галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле в режиме нон-стоп пройдет квест-игра по выставке «Спорт. Здоровье. Красота». Вместе с веселым героем – Мячом ребята узнают об истории спорта, Олимпийского движения России и в мире. Игра будет увлекательна и интересна как для детей, так и для взрослых, отметила во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ» директор Государственного музея изобразительных искусств Татарстана Розалия Нургалеева. Участников игры ждут памятные сувениры.

Кроме игры в галерее можно будет не только увидеть народные татарские и узбекские танцы, но и научиться их танцевать на выставке Баки Урманче. Мастер-класс проведет Галина Семенова.

На 1-м этаже галерее посетителям будет представлено театрализованное представление от актеров ТГАТ им.Г.Камала на выставке С.Скоморохова. На фоне декораций из спектаклей актеры покажут небольшие зарисовки из репертуара театра Камала.

Вечером творческий коллектив «Тарантула» представит в галерее «Хазинэ» свое незабываемое выступление, в котором собраны воедино лайт-шоу, брейк-данс и театр огня. Все желающие могут поучаствовать и в мастер-классе по современным спортивным танцам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2