news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.о. руководителя исполкома Мензелинского района стал замминистра Минсельхозпрода РТ

Расим Садыков добровольно сложил полномочия главы Мензелинского района по состоянию здоровья.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Сегодня на внеочередном заседании Совета Мензелинского муниципального района РТ был рассмотрен ряд организационных вопросов, связанных с кадровыми перестановками в руководстве района. В заседании принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Первым вопросом повестки дня стала отставка руководителя исполкома района. Депутаты муниципального Совета приняли решение удовлетворить заявление Ильгизара Шагалиева и принять его отставку с этой должности. Глава Мензелинского района – председатель районного Совета Расим Садыков поблагодарил бывшего руководителя исполкома за совместную плодотворную работу, ответственное и добросовестное выполнение своих обязанностей.

Далее решением муниципального Совета было удовлетворено заявление Расима Садыкова о добровольном сложении полномочий главы Мензелинского района по состоянию здоровья, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета Татарстана.

Выступая перед депутатами, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что все последние годы, несмотря на объективные трудности засушливых лет, Мензелинский район продолжает неуклонно демонстрировать успехи в сельском хозяйстве и решать актуальные задачи социально-экономического развития. «Итоги 2012 года прямо говорят о том, что органам муниципальной власти района удается решать ряд вопросов, связанных со строительством жилья, в том числе для ветеранов, капремонтом жилого фонда, медицинским обслуживанием населения. Все это позволяет сказать нам, что в общий успех развития Татарстана мензелинские труженики вносят свой достойный вклад».

«Под руководством Расима Садыкова его команде и депутатскому корпусу совместными усилиями удалось решить непростые задачи и добиться серьезных, видимых результатов в ходе плановой и системной работы, - подчеркнул Председатель Госсовета. - Думаю, что богатейший опыт этого крупного хозяйственника будет обязательно использован. То, что он всю свою жизнь трудился с пользой для дела, работал на созидание, ни у кого никогда не вызывало сомнений».

Поблагодарив Расима Садыкова за многолетнюю и плодотворную работу, глава парламента отметил, что его вклад был высоко оценен руководством республики и лично Президентом Татарстана. Под аплодисменты зала Фарид Мухаметшин вручил бывшему главе района медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан».

«Понятно, что нужен человек, который принял бы эту эстафету, добрые дела и начинания подхватил бы так, чтобы люди почувствовали: власть ни на минуту не приостановила свою активную деятельность», - отметил Председатель Госсовета. В связи с этим, по его словам, на рассмотрение депутатского корпуса внесена кандидатура Айдара Салахова, до недавнего времени занимавшего должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по социальному развитию села.

«Он – не «засланный казачок», а человек, который вырос на вашей земле, прошел школу Минсельхозпрода РТ, набрался опыта. Предлагается его кандидатура, чтобы в случае его избрания он в полную силу раскрылся на посту главы муниципального района. Прошу поддержать предложенную кандидатуру», - сказал Фарид Мухаметшин.

Решением депутатов районного Совета на Айдара Салахова были возложены обязанности руководителя исполнительного комитета Мензелинского муниципального района. «Спасибо за доверие, приложим все усилия, опыт и знания, чтобы его оправдать, - заверил депутатский корпус Айдар Салахов. - В дальнейшем нас ждет системная кропотливая работа. Будем работать!»

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы, связанные с внесением изменений в действующую структуру исполнительного комитета.

В заседании Совета Мензелинского района приняли участие заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – начальник Управления по работе с территориями Ильнур Гарипов, генеральный директор ОАО «Набережночелнинский комбинат хлебопродуктов», депутат Госсовета РТ Алмаз Шарипов, ряд должностных лиц, руководители районных и городских предприятий, организаций и учреждений.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2