news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газпромбанк провел конференцию для представителей бизнеса

Актуальные банковские продукты для стратегических клиентов банка обсудили делегаты из Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Мордовии и Кировской области.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В Казани прошла конференция «Актуальные банковские продукты для стратегических клиентов Газпромбанка, подготовленная специалистами головного офиса банка и его казанского филиала. В конференции приняли участие директора и руководители финансовых служб предприятий среднего и крупного бизнеса, успешно работающих на территориях республик Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Мордовия и Кировской области.

Цели организованной банком в Казани конференции – совершенствование компетенций руководства компаний-лидеров Приволжского региона, являющихся стратегическими клиентами ГПБ, освоение ими современных финансовых технологий для дальнейшего успешного развития бизнеса и повышения конкурентоспособности региональных предприятий.

Открывая конференцию, вице-президент – управляющий филиалом Газпромбанка в г.Казани Марат Мухаметшин сказал: «Я искренне рад приветствовать представителей ключевых предприятий пяти субъектов Российской Федерации, оказывающих значительное влияние на формирование экономического климата, развитие инновационного потенциала и инвестиционной привлекательности своих регионов. Место проведения конференции – в столице Татарстана – выбрано не случайно. В Казанском филиале Газпромбанка сосредоточен центр принятия решений и ответственности за развитие эффективных коммуникаций и крепких партнерских отношений с регионами, представители которых здесь присутствуют».

Участников конференции приветствовал первый вице-президент Газпромбанка Александр Казначеев, который рассказал присутствующим об одном из крупнейших банков в стране, являющимся системообразующим финансовым институтом для российской экономики. На сегодняшний день услугами ГПБ пользуются более 3,2 млн. физических лиц и свыше 45 тыс. юридических лиц. Газпромбанк имеет одну из самых обширных региональных сетей в России, которая представлена 500 банковскими офисами, расположенными в 70 субъектах Российской Федерации, а также в Беларуси, Армении и Швейцарии. По итогам 2012 года Газпромбанк является вторым по прибыльности среди российских банков. Александр Казначеев отметил одно из важнейших конкурентных преимуществ Газпромбанка, которое заключается в большом накопленном опыте по участию в различных федеральных и региональных программах и проектах, в том числе – по реализации масштабных задач модернизации экономики.

В рамках конференции был представлен обзор ситуации на мировых финансовых рынках, подготовленный экспертами центра экономического прогнозирования Газпромбанка. Вниманию представителей регионального бизнеса также были представлены и доклады практической направленности, посвященные новым технологиям и возможностям традиционных банковских услуг и таких продуктов, как сash pooling, расчетный центр корпорации, лизинг, факторинг, документарные операции, финансирование инвестиционных проектов и др. Широкий инструментарий банковских услуг ГПБ регулярно актуализируется с учетом региональной специфики, а потому – отвечает самым разнообразным требованиям корпоративного клиента.

Также в рамках мероприятия прошел круглый стол, на котором представители бизнеса получили ответы на все свои вопросы. По мнению участников конференции, подобные встречи полезны, поскольку в итоге они способствуют выработке эффективных бизнес-стратегий и решений, направленных на развитие предприятий, которые оказывают значительное влияние на экономический климат регионов в целом.

Генеральная лицензия №354 от 12 октября 2012 г.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2