news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» и ГБКЗ проводят пресс-конференцию с В.Спиваковым и А.Шагимуратовой

17 мая в ГБКЗ выступят НФОР под управлением Владимира Спивакова и Альбина Шагимуратова.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). 17 мая в ГБКЗ им.С.Сайдашева пройдет концерт Национального филармонического оркестра России под управлением всемирно известного скрипача и дирижера Владимира Спивакова и народной артистки Татарстана, лауреата Госпремии РТ им.Г.Тукая и Национальной театральной премии России «Золотая маска» Альбины Шагимуратовой.

До начала концерта, 17 мая, в 16.00 ИА «Татар-информ» совместно с Большим концертным залом им.С.Сайдашева проводит пресс-конференцию с Владимиром Спиваковым и Альбиной Шагимуратовой.

Национальный филармонический оркестр России под управлением всемирно известного скрипача и дирижера Владимира Спивакова в 2013 году отмечает свое десятилетие. За прошедшие годы активной творческой жизни НФОР сумел завоевать любовь публики и признание профессионалов. Одна из причин успеха состоит в том, что в оркестр изначально подбирались лучшие представители оркестровой элиты; другая – в том, что маэстро Спиваков регулярно приглашает за пульт сильных дирижеров, каждый из которых вносит свой вклад в развитие коллектива.

Своими важнейшими задачами НФОР считает преемственность традиций трех великих русских дирижеров – Е.Мравинского, К.Кондрашина и Е.Светланова, а также поддержку талантливых молодых музыкантов – дирижеров и солистов.

Альбина Шагимуратова обладает технически безупречным, «полетным» колоратурным сопрано. Она первой из певцов Татарстана блистательно выступила на знаменитом Международном музыкальном фестивале им.Моцарта в Зальцбурге. Альбина Шагимуратова сотрудничает с такими выдающимися дирижерами, как Р.Мути, З.Мета, Дж.Конлон, В.Спиваков.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2