news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадеты Архангельска отправятся в Европу на паруснике

Основная цель участия юнг в учебном походе — воспитание у молодых людей готовности к службе на флоте.

(Псков, 15 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Кадеты Архангельска отправятся в Европу на паруснике. Морской поход на паруснике «Мир», принадлежащем государственному университету морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова, состоится в августе этого года. В течение 17 дней, взяв курс на немецкий город Варнемюнде и нидерландский — Влиссинген, шестеро архангелогородцев вместе с юнгами морских клубов России будут на практике постигать морское дело и осваивать навыки управления судном. Предстоящий поход «Мира» посвящен 25-летию с момента спуска судна на воду, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Основная цель участия юнг в учебном походе — воспитание у молодых людей готовности к службе на флоте. Кроме того, это позволит кадетам проверить свои силы и определиться в выборе дальнейшего жизненного пути. В течение года будущие моряки серьезно готовились к предстоящим испытаниям: осваивали основы судовождения, изучали правила безопасного поведения на воде.

Участие воспитанников Архангельского морского кадетского корпуса в масштабном морском походе стало возможным благодаря инициативе Фонда поддержки российского флота — организатора учебной плавательной практики и Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Архангельской области. Средства на проведение морской практики кадетов — около 400 тыс. рублей — будут выделены в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации и допризывной подготовки молодежи в Архангельской области на 2012-2014 годы» и из резервного фонда регионального правительства.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2