news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цены на отдых к летнему сезону не изменятся

Первая десятка популярных среди россиян стран не изменилась - это Турция, Египет, Китай, Таиланд, Испания, Германия, Греция, Италия, ОАЭ, Финляндия.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Количество чартерных авиарейсов в прошедшие майские праздники увеличилось на 34 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, в эти майские дни туристический спрос на Москву увеличился на 30, на Санкт-Петербург - на 100 процентов, на Крым - на 29,5, на Грецию - примерно на 40 процентов. Первая десятка самых популярных среди россиян стран не изменилась с прошлого года. В нее вошли Турция, Египет, Китай, Таиланд, Испания, Германия, Греция, Италия, ОАЭ, Финляндия.

По внутреннему рынку первое место у Краснодарского края, «но не Сочи, а другие курорты», второе место - у Абхазии, добавила пресс-секретарь РСТ. По экскурсионным поездкам лидировали Петербург и города «Золотого кольца».
Тюрина также сообщила, что цены на отдых к летнему сезону принципиально не изменятся. Она обратила внимание, что существуют традиционно три периода, когда на рынке появляются демпинговые цены - середина мая, вторая половина июля и конец августа, сообщает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2