news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поменял iPad на блокнот

В ходе Международного юридического форума Премьер-министр России объяснил свой выбор.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр России Дмитрий Медведев объяснил, почему в ходе Международного юридического форума он перестал делать пометки в iPad и начал использовать вместо гаджета блокнот. По его словам, некоторые обвинили его в невнимательности к докладам коллег, поскольку в планшете можно не только делать заметки, но и играть, сообщает газета «РБК daily»

«Уважаемые коллеги, я тут добросовестно делал пометки. В прошлый раз на форуме делал их в iPad, потом сказали, что, мол, сидел, играл весь форум», – сказал Дмитрий Медведев. В связи с этим он решил делать записи от руки. «Чтобы не было никаких сомнений, что я слушал своих коллег», – добавил Премьер.

Не все современные политики являются поклонниками высоких технологий. Критически к гаджетам относится Президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Я могу, конечно, пальцами тыкать в iPhone или iPad, но это непрезидентское. Президент – консервативная должность. Когда Президент впереди планеты всей, это вызывает сарказм общества», – заявил он два года назад.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2