news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Дон Кихот» продолжает в Казани программу фестиваля классического балета им.Р.Нуриева

Фестиваль в этом году посвящен 75-летию со дня рождения Рудольфа Нуриева.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Сегодня в рамках XXVI Международного фестиваля классического балета им.Рудольфа Нуриева будет представлен спектакль «Дон Кихот». В главных партиях такие звезды балета, как Евгения Образцова (Большой театр России), Ким Кимин (Мариинский театр), Карэн Иоаннисян (Мариинский театр), Антон Домашев и Ольга Сизых (Московский музыкальный театр им.Станиславского и Немировичи-Данченко) и другие.

Известная балерина Евгения Образцова, которая предстанет в образе Китри в спектакле «Дон Кихот», не в первый раз выступает на Нуриевском фестивале. Во время общения с казанской прессой она призналась, что с волнением относится к выступлениям на казанской сцене. «К выступлениям в Казани я отношусь с большой ответственностью. Казанская публика такая избалованная, тут надо удивлять и стараться каждый раз показать что-то новое и лучшее на что ты способен», - поделилась она.

Завтра фестиваль классического балета, который в этом году посвящен 75-летию со дня рождения Рудольфа Нуриева, продолжится спектаклем «Жизель», где в главных партиях выступят Николай Цискаридзе и его ученица Анжелина Воронцова (Большой театр России).

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2