news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гонщиком «КАМАЗ-Мастера» сможет почувствовать любой желающий во время Универсиады

Специальный тренажер установлен в международном аэропорту "Казань".

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). На период Универсиады в Казани каждый желающий сможет почувствовать себя гонщиком «КАМАЗ-Мастера». Об этом сегодня сообщают в пресс-службе технопарка «Идея».

Специальный тренажер «Автотренер» (динамический тренажер вождения шасси «КАМАЗ») представлен на обозрение гостей и жителей города в международном аэропорту «Казань».

Испытать его может любой желающий. Тренажер предназначен для обучения водителей, позволяющих получить навыки вождения в различных ландшафтных, дорожных и погодных условиях, а также в условиях плотного городского движения.

Тренажер вождения на 95 процентов приближен к характеристикам реального автомобиля «КАМАЗ».

Как отмечают разработчики симулятора, визуализация окружающей обстановки на ЖК-панелях, полностью покрывающих площадь лобового и боковых окон кабины, исключает «мертвую зону» обзора. Система отслеживания положения головы водителя позволяет заглянуть в область перед кабиной и под левой дверью. В сочетании с реалистичными «виртуальными» зеркалами бокового и нижнего обзора система визуализации позволяет выполнять все виды габаритных упражнений.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2