news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов: «Засуха последних лет заставила нас пересмотреть подходы по кормозаготовке»

В Татарстане нынче при заготовке кормов будет учтен опыт зарубежных и отечественных компаний, располагающих современным опытом.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане в этом году при заготовке кормов будет учтен опыт зарубежных и отечественных компаний, располагающих современным опытом. Как заметил сегодня на видеоконференции в Кабинете Министров РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, засуха последних заставила земледельцев пересмотреть подходы по заготовке кормов.

В этом году впервые, сообщил М.Ахметов, будет учитываться не объем заготовленных кормов, а их качество, точнее, наличие белка и энергетически несущих компонентов, кардинальным образом влияющих на продуктивность животных.

В связи с этим первый укос многолетних трав на площади 450 тыс. га необходимо провести в первой половине июня. В это время в растениях содержится максимальное количество белка и ценных питательных веществ.

Как считает глава аграрного ведомства, чем основательнее животные будут обеспечены качественными кормами, тем большую отдачу от них можно будет получить. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2