16+

Татарстанские бадминтонисты стали призерами чемпионата Европы среди студентов в Швеции

Воспитанники ГАУ ДОД РСДЮСШОР «Динамо» завоевали «бронзу» в командном турнире и «серебро» в личных соревнованиях.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). На чемпионате Европы среди студентов в Швеции воспитанники ГАУ ДОД РСДЮСШОР «Динамо» завоевали «бронзу» в командном турнире и «серебро» в личных соревнованиях.

Команда Татарстана обыграла немецкую (3:2), французскую (3:2) и голландскую (4:1) команды. В полуфинале наша команда уступила команде из Хельсинки, которая выиграла командный турнир.

Виктория Воробьева и Григорий Воробьев в смешанной категории уступили финской паре в трех партиях (13:21, 21:15, 18:21). Анастасия Добрынина и Виктория Воробьева в парной категории уступили немкам в упорной борьбе в трех партиях (21:15, 23:25, 26:28).

Между тем, бадминтонисты Татарстана в ближайшие недели стартуют на двух международных турнирах в Греции и Испании, сообщает Федерация бадминтона РТ.