news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самые оптимистичные и счастливые люди обитают в Twitter

Составлен рейтинг соцсетей по настроениям пользователей.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Компания «Интегрум Медиа» составила рейтинг социальных сетей по настроению и интересам пользователей. Для достижения более объективного результата при составлении рейтинга использовались различные комбинации ключевых слов.

По количеству упоминаний в открытом доступе фраз «Я счастлив», «Я рад», «Я доволен» и т.п., выражающих положительное настроение пользователя, была составлена диаграмма. Лидирует по числу подобных фраз сервис микроблогов Twitter, на втором месте – социальная сеть «ВКонтакте», на третьем месте – сервис блогов Livejournal. Меньше всего данная тема освещается в такой соцсети, как Facebook.

Подобная статистика имеет достаточно прозрачные причины. Twitter служит для мгновенной публикации происходящих с пользователем событий, в связи с этим и количество счастливых пользователей в нем преобладает над «ВКонтакте» и Livejournal. В Facebook же люди ценят прежде всего конфиденциальность, поэтому большинство пользователей скрывает сообщения на своей стене от публичного доступа.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2