news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей Всероссийского фестиваля по хоккею среди любителей чествовали в Казани

Благодаря победе команды «Дракон», Татарстан получил право на строительство нового Дворца спорта.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ чествовали прибывшую из Сочи хоккейную команду «Дракон».

Напомним, она стала победителем Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, который прошел с 3 по 10 мая 2013 года в Сочи. Благодаря победе команды, Татарстан получил право на строительство нового Дворца спорта. Встречать игроков, которые двое суток ехали на автобусе из Сочи, пришли их жены с детьми.

Поздравил команду министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов. «Для нас эта победа очень важна в преддверии Универсиады, надо доказывать, что мы не просто так называемся спортивной столицей. Даже не думал, что в скором времени в этих стенах будем принимать вас как чемпионов. Завтра с Рустамом Нургалиевичем будем вечером у Мутко и спросим, где наш обещанный Дворец спорта, мы площадку уже расчистили», - поприветствовал игроков министр.

«Хочется поблагодарить за такой теплый прием. Ребята совершили подвиг, проделан огромный труд. В настоящее время существует очень много перспективных команд. Уровень соревнований очень высокий. Хочется поблагодарить нашего вратаря Салавата Шарипова. Он неимоверными усилиями отстоял наши ворота. У нас нет в команде ярко выраженного бомбардира, игра была коллективной, это вызвало недоумение у противника, и так мы победили», - поделился исполнительный директор Федерации хоккея РТ Роберт Гайнуллин.

Об успехах своей команды рассказал капитан Алмаз Нуруллин. «Я закончил хоккейную спортивную школу, потом забросил хоккей на 20 лет. Затем решил собрать команду, и первым нашим достижением стала победа в первенстве города Казани в возрасте от 35+. Во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд участвовали уже второй раз, в прошлом году заняли 4 место, а в этом – первое.

Самым тяжелым испытанием была дорога, двое суток туда, двое обратно на автобусе. Но это нас сплотило. Тяжело стать чемпионом, но еще тяжелее удержать титул в следующих играх. Планируем выступить на мировом первенстве в следующем году», - рассказал Нуруллин.

Журналистам он сообщил, что в основное время занимается предпринимательством. В команде играют 19 любителей разных профессий, среди которых есть как слесари, так и бизнесмены. Средний возраст игроков составляет 44 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2