16+

Татарстанский борец на поясах Владислав Гудовский будет готовиться к Универсиаде

Студенты Поволжской академии спорта и туризма привезли 5 наград с Кубка России.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Пять призовых наград привезли студенты Поволжской академии спорта и туризма с Кубка России по борьбе на поясах. Состязания лучших борцов страны из 18 регионов, среди которых чемпионы мира и Европы, прошли в Иваново в первых числах мая. Стоит заметить, что у мужчин в вольном стиле в весовых категориях 75 кг, 100 кг, 100+ кг проходил этап отбора на Универсиаду 2013, в программу которой этот вид борьбы включен впервые.

На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории 62 кг поднялся Ильнур Валиуллин. Серебряную награду в весе свыше 100 кг завоевал Владислав Гудовский. Третье место в своих весовых категориях заняли Ольга Кузнецова (в/к 52 кг), Гулия Хабибуллина (в/к 66 кг) и Алена Ожгихина (в/к 76 кг), сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

«Наши борцы успешно провели эти соревнования. Важно, что Владислав Гудовский отобрался в расширенный состав сборной России на Универсиаду, - комментирует заслуженный тренер РФ по борьбе на поясах, профессор Поволжской академии Азат Ахатов. – Теперь он отправится в Подмосковье на сборы для подготовки к решающим стартам. Но окончательный состав сборной страны будет определяться на основе нескольких соревнований».