news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут мероприятия, приуроченные к 68-й годовщине Победы

В районах столицы РТ в эти дни запланировано проведение более 130 митингов и памятно-мемориальных мероприятий.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). В Казани сегодня, в День Победы, пройдут мероприятия, приуроченные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Празднование будет проходить на двух основных площадках – на площади Свободы и в парке Победы.

В районах столицы РТ в эти дни запланировано проведение более 130 митингов и памятно-мемориальных мероприятий, 100 церемоний возложения цветов к памятникам, посвященным событиям Великой Отечественной войны, в каждом районе будет своя вахта Победы. Более 100 мероприятий пройдут в муниципальных учреждениях культуры, среди них – выставки, концерты и конкурсы.

Особое внимание уделяется вопросам внешнего благоустройства города. Тюльпаны украсят клумбы, мемориальные зоны и прилегающие к памятникам территории.

Ранним утром в местах воинских захоронений на Арском и Архангельском кладбищах состоятся торжественные возложения венков и цветов при участии ветеранов войны, руководства Республики Татарстан и Казани. В 9.00 в парке Победы состоится торжественное возложение цветов Президентом РТ к Вечному огню и памятнику женщинам – вдовам войны.

В 10.00 на пл.Свободы начнется парад войск Казанского военного гарнизона, затем пройдет концертная программа с участием ансамблей, творческих коллективов, солистов и исполнителей Казани и Татарстана.

В парке Победы с 12.00 начнутся народные гуляния, а в 14.00 состоится гала-концерт детского фестиваля «Фанфары Победы». С 18.00 в парке начнет работать молодежная концертная площадка. Завершатся мероприятия праздничным салютом в 22.00, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Казгордумы.

Транспортное обслуживание 9 Мая будет осуществляться по графику выходного дня, а по окончании праздничных мероприятий будет организована спецподача пассажирского транспорта.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2