news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла Автограда поздравили с Днем Победы

Их чествовали в госпитале для ветеранов Набережных Челнов.

(Набережные Челны, 8 мая, «Татар-информ»). Сегодня в преддверии великого праздника – Дня Победы в госпитале для ветеранов Набережных Челнов чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

От имени мэра Василя Шайхразиева ветеранов поздравила его заместитель Флера Андреева. «В годы войны наш край стал поистине трудовым фронтом. Вы, уважаемые ветераны тыла, сутками не уходили с заводов и колхозных полей, стремясь дать фронту как можно больше оружия и хлеба. Несмотря на возраст, перенесенные боль и раны, вы и сегодня в нашем строю, помогаете воспитывать подрастающее поколение. Мы, дети Победы, делаем все возможное, чтобы вы постоянно ощущали нашу искреннюю заботу и помощь», - сказала она.

Флера Андреева, пожелав ветеранам здоровья, счастья, добра и благополучия, вручила им памятные подарки от руководства города.

Также ветеранов поздравила и депутат городского Совета, главный врач госпиталя Ляля Камалетдинова. «Вы ковали победу на своих плечах, перенося все тяжести великой войны. Спасибо вам, дорогие ветераны, за Великую Победу. На наш коллектив возложена важная миссия – это лечение самых уважаемых людей нашей страны. Мы стараемся создать все необходимые условия для вашего лечения и отдыха», - сказала она.

После поздравлений ветеранам показали праздничный концерт, подготовленный челнинскими кадетами, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2