news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани жертвой очередной дорожной ямы стала легковушка

В результате ДТП автомобиль получил различные повреждения.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). В Казани с Национальным культурным центром «Лада» 10-й модели во время движения провалилась в яму.

Мужчина, оказавшийся в дорожной ловушке, рассказал о деталях произошедшего. Он проезжал мимо НКЦ, когда идущая впереди машина резко повернула. Причина такого маневра стала ясна через несколько секунд, когда «Лада» проехала вперед и буквально ушла передней частью вниз. Она попала в ничем не огороженную большую яму. Сразу выйти из автомобиля молодому человеку не удалось – водительскую дверь заклинило. Ему пришлось выбираться с пассажирской стороны. Выбравшись из машины, автомобилист вызвал на место происшествия автоинспекторов и активистов движения «Дорога OFF». Выяснилось, что провал зияет посреди дороги уже несколько дней.

Участники вышеназванного движения постоянно ищут подобные провалы и очерчивают белой краской те ямы на проезжей части, которые не соответствуют ГОСТу. А таких в Казани достаточно, как и случаев, когда асфальт просто проламывается под машиной. Так, 1 мая Honda Civic провалилась во время движения по ул.Горсоветская. Волнообразное дорожное полотно просело под иномаркой, и она оказалась в яме. А в марте на ул.Галиаскара Камала в провал попала «Лада Калина». Оказалось, что дорожные рабочие просто оставили яму и даже не установили предупреждающих знаков.

Водители утверждают, что всему виной халатное отношение дорожников к своей работе.

В результате таких ДТП машины обычно оказываются сильно повреждены. И в инциденте у НКЦ «Лада» получила серьезные вмятины. Владелец надеется, что страховка сможет покрыть расходы на ремонт. Яма, из которой вытащили машину, так и осталась на дороге без предупреждающих знаков.

Сюжет об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2