news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме будет оборудовано пять дополнительных рабочих мест для инвалидов

Для людей с ограниченными возможностями появятся вакантные места бухгалтера, кладовщика, оператора электронного набора и оператора видеонаблюдения.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Вчера в Бугульминском центре занятости населения прошло заседание комиссии по рассмотрению заявок работодателей по созданию и оснащению 5 рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными физическими возможностями здоровья, передает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

По итогам заседания комиссии было принято решение о заключении договоров о создании (оснащении) рабочих мест для инвалидов по таким профессиям и специальностям, как бухгалтер, кладовщик, оператор электронного набора, оператор видеонаблюдения.

Центр занятости развивает такую форму сотрудничества с заинтересованными организациями, как совместная деятельность по трудоустройству инвалидов на специально созданные рабочие места. Обустройство рабочих мест работодателями будет зависеть как от профессиональных обязанностей, которые будут исполнять инвалиды, так и от их индивидуальных функциональных возможностей в соответствии с заключениями о рекомендуемых мероприятиях по профессиональной реабилитации, указанных в индивидуальных программах реабилитации инвалидов.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2