news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новая спортивная площадка появится в Елабуге

Это подарок Президента РТ елабужским строителям за активную работу на объектах Универсиады.

(Елабуга, 7 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня на майдане в Елабуге идут строительные работы по возведению спортивной площадки. На 2 гектарах земли будет располагаться комплекс спортивных сооружений - появятся площадки для мини-футбола, игры в волейбол и баскетбол, а также детская площадка с игровыми комплексами. Эту площадку Елабуга в числе одной из первых в республике получила в качестве бонуса от Президента республики. Так он оценил работу елабужских строителей на самом грандиозном объекте Универсиады - стадионе Kazan-Arena.

В общем рейтинге по вкладу в возведение столичного стадиона Елабужский район сегодня занимает 5 место среди 45 муниципальных районов республики.

Преображенный майдан, где раньше елабужане отмечали Сабантуй и праздник города, станет физкультурно-оздоровительным парком культуры и отдыха. «Площадка очень удобная для массовых занятий спортом. Размещенные здесь трибуны разбирать не будем, под ними будут помещения для хранения велосипедов, спортивного инвентаря, раздевалки, душевые и туалеты», - говорит заместитель руководителя райисполкома Владимир Фролов.

Отметим, цена одной такой спортплощадки - 3 млн. 800 тыс. рублей. Как самый активный в строительных работах на футбольном стадионе Kazan-Arena Елабужский район получит в подарок дополнительно еще 2 такие спортивные площадки. Они разместятся в нижней части города и в четвертом микрорайоне.

Планировалось, что открытие спортивной площадки пройдет 9 мая, но дождливая погода внесла коррективы. Решено, что она откроется в середине мая.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2