news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Некачественные продукты обнаружены в детских садах и школах Владимирской области

Проверка проводится Департаментом образования региона и территориальным Управлением Роспотребнадзора.

(Владимир, 7 мая, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области в городе Кольчугино проверяют все дошкольные и общеобразовательные муниципальные учреждения на предмет качества поставляемых туда продуктов питания. Возбуждено 15 административных дел.

Проверка проводится Департаментом образования администрации Владимирской области совместно с территориальным Управлением Роспотребнадзора. Причиной ее проведения стало выявление некачественных продуктов питания в детском саду «Радость» микрорайона №1 Кольчугино. Как сообщил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах Вячеслав Донских, инспекторы проверили 18 дошкольных и 15 общеобразовательных учреждений. Некачественные продукты обнаружены в 5 детских садах и 10 школах Кольчугино (в сельских учреждениях нарушений не зафиксировано). По словам Донских, административные дела возбуждены пока только в отношении руководителей этих учреждений, но он не исключил, что к ответственности в дальнейшем могут быть привлечены и иные лица. Проверка продолжается.

Кроме того, начата проверка в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, поставлявших в детские учреждения фрукты и овощи. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2