news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почетный караул несут кадеты наркоконтроля в парке Победы Казани

Они почтили память героев, возложив цветы к Вечному огню.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). У Вечного огня уже с раннего утра несут почетный караул кадеты наркоконтроля казанской школы №58. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Ребята готовятся стать наркополицейскими, на занятиях изучают криминалистику и юриспруденцию, и им не понаслышке знакомы воинская выправка и азы строевой подготовки. Учащиеся единственного в России кадетского класса уже со школьной скамьи готовятся стать защитниками Отечества – будущими сотрудниками наркополиции. Кадеты почтили память героев, возложив цветы к Вечному огню.

На центральной Колоннаде увековечены имена 262 татарстанцев, воевавших в Великую Отечественную на фронтах и трудившихся в тылу. Буквально на днях ребята принимали участие в торжественной церемонии закрытия Всероссийской акции «Вахта памяти». На площади перед Военным комиссариатом кадеты, школьники и простые горожане по доброй традиции собираются каждый год, чтобы поблагодарить ветеранов за их неоценимый подвиг.

В ходе подготовки к предстоящему празднованию Дня Победы ученики кадетского класса по профилю наркоконтроля принимают участие во множестве мероприятий. В п.Аки прошел митинг, посвященный воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. У обелиска неизвестному солдату почтить память павших воинов собрались ветераны, школьники, кадеты и сотрудники наркоконтроля. В торжественной обстановке в присутствии одноклассников принял присягу ученик кадетского класса школы №58.

Стать кадетом – самостоятельный выбор каждого ученика уникального класса. Все они – будущие защитники Отечества, помощники наркополицейских в деле пропаганды здорового образа жизни. С юношеских лет ребят учат противостоять любой угрозе извне, в том числе и наркотической.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2