news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани охранник предприятия-должника напал на судебного пристава

Нарушитель был схвачен и передан сотрудникам полиции.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В конце марта текущего года из Арбитражного суда РТ в службу судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с ООО «Трак-Центр» суммы задолженности в размере более 98 млн. рублей в пользу ООО «ТБД».

29 апреля 2013 года сотрудниками группы быстрого реагирования обеспечивалась безопасность судебного пристава-исполнителя Вахитовского межрайонного отдела при совершении исполнительных действий в отношении данного предприятия-должника.

В ходе исполнительных действий, когда судебный пристав проследовала в кабинет сотрудника безопасности организации, чтоб убедиться, все ли арестованное имущество изъято, произошло нападение со стороны сотрудника охраны ООО «Трак-Центр». Вследствие чего судебный пристав-исполнитель упала и ударилась затылочной частью головы об стол. В ту же секунду судебные приставы по ОУПДС схватили нападавшего и одели на него наручники. Далее были вызваны сотрудники полиции и задержанный передан им.

Судебный пристав-исполнитель, получившая легкий ушиб, чувствует себя удовлетворительно, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2