news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юноши-волейболисты Казани – чемпионы России

Тренерский дуэт привел команду Татарстана к победе – первой с 1995 года.

(Казань, 5 мая, "Татар-информ"). Сегодня в Волгограде завершился финал первенства России по волейболу среди юношей 1995-1996 годов рождения. Выиграв все пять матчей, победителем турнира стала команда Казани под руководством Владимира Пономарева.

Из Казани в город-герой отправилась сборная команда. К пяти игрокам из молодежного состава «Зенита» под руководством старшего тренера «Зенита-УОР» Владимира Пономарева присоединились шесть волейболистов из детско-юношеской спортивной школы «Юность», воспитанники Фаниса Садыкова. Этот тренерский дуэт и привел команду Татарстана к победе – первой с 1995 года.

Шесть сильнейших коллективов из различных федеральных округов сыграли друг с другом в один круг. За шесть дней команды сыграли по пять матчей. Казанцы с «сухим» счетом обыграли сверстников из Хабаровска, Барнаула, Рязани и Волгограда и только для победы над Новым Уренгоем нашим ребятам потребовалось четыре сета. Капитаном татарстанской команды в Волгограде был Игорь Прохоров, который первым поднял над головой чемпионский кубок, сообщает пресс-служба казанского "Зенита".

"Победили за счет большого желания и самоотдачи ребят, - говорит Владимир Пономарев. - Большинство матчей мы выиграли со счетом 3:0, но в некоторых партиях борьба была очень напряженной и ребята проявляли характер в равных концовках. Самым серьезным соперником был Новый Уренгой. Ребята из «Факела» в этом году стали серебряными призерами Молодежной лиги, и примерно половина из них приехала в Волгоград. Как и у нас, в их составе не было только сборников. О том, что соперники были равными, говорит тот факт, что в борьбе за второе-третье место командам пришлось считать даже разницу мячей. Хочу поблагодарить за игру всех ребята. Лидерами команды себя проявили Андрей Сурмачевский, Руслан Шарафутдинов, Дмитрий Емельянов. Молодцы".

Состав сборной Татарстана: Иван Краля, Дмитрий Емельянов, Константин Дульнев, Олег Лысенков и Андрей Сурмачевский (все – «Зенит-УОР»), Руслан Шарафутдинов, Никита Коньшин, Рустем Зиннатуллин, Игорь Прохоров, Василий Арбузов, Алмаз Тепитов (все – «Юность»).

Итоговое положение:
1. Казань - 10 очков, соотношение партий - 15:1. 2. Барнаул - 8, 11:6. 3. Новый Уренгой - 8, 12:8. 4. Хабаровск - 8, 9:5. 5. Рязань - 6, 3:12. 6. Волгоград - 5, 0:15.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2