news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки в Удмуртии произошло 5 пожаров из-за сухой и ветреной погоды

Причиной одного из них послужило неосторожное обращение с огнем при разжигании мангала.

(Ижевск, 2 мая, "Татар-информ", Юлия Демченко). За минувшие сутки в Удмуртии произошло 5 пожаров из-за сухой и ветреной погоды.

Один из них произошел в 13.11 в Первомайском районе Ижевска, в деревне Люлли. К прибытию первых пожарных подразделений дом и надворные постройки горели открытым пламенем.

Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем - при разжигании мангала искры пламени ветром унесло на постройки соседнего хозяйства. Быстрому распространению огня поспособствовали неблагоприятные метеорологические условия – порывистый ветер до 18 м/c.

В результате дом и надворные постройки на площади 56 кв.м были уничтожены. Благодаря оперативным действиям пожарных подразделений было спасено два соседних дома.

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности: категорически запрещено разводить костры, сжигать траву и мусор. Огонь от разведенного костра может перекинуться на лесные насаждения, садовые домики и жилые дома.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2