news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту взрыва и смерти двух подростков в Махачкале возбуждено уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти двух подростков в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Махачкале, сообщает СК РФ.

Дело возбуждено по статьям УК РФ «Убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом», «Незаконный оборот оружия», «Незаконное изготовление оружия» и «Умышленное повреждение чужого имущества», говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сообщает «Интерфакс».

По данным республиканского МВД, «при взрыве погибли подростки 14-16 лет, их личности пока установить не удалось, так как их тела сильно изуродованы взрывом». Еще двое взрослых с ранениями доставлены в Республиканский ортопедотравматологический центр. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Ведутся операции.

Бомба, завернутая в пакет, лежала на обочине дороги возле торгового центра и была приведена в действие в 12.25. Ее мощность составила 2 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство представляло собой металлическую трубу, начиненную взрывной смесью и поражающими элементами, передает ИТАР-ТАСС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2