16+

Финальная игра по волейболу среди любительских команд прошла в Нижнекамске

Встреча проходила под патронажем Федерации волейбола Нижнекамска.

(Нижнекамск, 30 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске прошла финальная встреча среди любительских волейбольных команд, организатором которой выступила Федерация города по волейболу. На поле спортивного зала ТЭЦ-1 встретились команды «ТГК16» и «ТАНЕКО».

Борьба была упорной. В первой партии команда «ТГК 16» обыгрывала фаворитов из «ТАНЕКО» со счетом 25:18. Но в начале второго сета все кардинально изменилось. Команда «ТГК 16» от нападения и контроля мяча перешла к обороне и всеми силами пыталась вытянуть вторую партию в свою пользу, но «ТАНЕКО», не имея практики поражений в городском чемпионате, сохранил свою безупречную статистику в турнирной таблице без изменений, одержав победу в матче - 3:1 в пользу нефтяников.

После игры состоялась церемония награждения. Обе команды удостоились медалей. Обладатель первого места - команда «ТАНЕКО» - стала обладателем кубка победителя.

Поскольку чемпионат города по волейболу проходит по групповой системе проведения игр, игра за третье и четвертое место еще только предстоит. Кроме того, 11 мая в спортивном зале «Факел» состоится уникальное для городского волейбола событие – Матч звезд. Мероприятие посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этом матче примут участие сильнейшие игроки городского чемпионата по волейболу. Игра пройдет под патронажем Федерации волейбола Нижнекамска.

Победителем Матча звезд будет считаться команда, которая первой выиграет три партии. В перерывах между партиями состоятся конкурсы среди игроков на лучшее исполнение атакующего удара и на самую мощную подачу.

Руководство городской Федерации волейбола приглашает всех желающих посетить спортивное мероприятие 11 мая в 14.00.