news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Церемония закрытия Всероссийской акции «Вахта памяти» состоялась в Казани

Ветеранов Великой Отечественной поздравляли с Днем Победы.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня на площади перед зданием военного комиссариата РТ состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской акции «Вахта памяти». Организаторами мероприятия выступили администрация Советского района Казани и Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ.

В этот солнечный день на площади собрались ветераны Великой Отечественной войны, депутат Госсовета РТ Рафил Нугуманов, глава администрации Советского района Казани Рустем Гафаров, а также школьники и студенты города. Всем ветеранам были вручены гвоздики.

«Сегодня мы чествуем, славим дорогих ветеранов, благодаря которым мы живем в сильной, свободной стране. Вот уже пятый год молодежь Советского района Казани участвует во Всероссийской акции «Вахта памяти». Ребята провели уроки мужества, навели порядок на воинских захоронениях, помогли ветеранам в уборке квартир. Спасибо ребятам за участие в акции», - поприветствовал собравшихся глава администрации Советского района Казани Рустем Гафаров.

«К большому сожалению, ветераны уходят. Но их подвигами мы не перестанем восхищаться никогда и будем хранить в памяти и рассказывать молодым поколениям. Молодежи я желаю мира над головой, чтобы никогда не узнали, что такое война. Пусть парни уходят в армию и будут уверены, что потом вернутся», - выступил с речью депутат Госсовета РТ Рафил Нугуманов.

После поздравления ветеранов кадеты возложили цветочную гирлянду к Вечному огню. Все желающие также возложили цветы. Память погибших почтили минутой молчания.

Перед ветеранами с показательными номерами выступили кадеты школы №169 г.Казани: ребята отбивали ритм на барабанах, солисты исполняли военные песни. Бойцы отряда специального назначения УФСКН по РТ показали навыки самообороны. Победители районного конкурса строя и песни продемонстрировали свое умение маршировать и четко выполнять команды. Прозвучало много стихов о войне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2