news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иннополис представят на III Ежегодном инвестиционном форуме 2013 в Дубае

Форум пройдет в Дубае с 30 апреля по 2 мая.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Проект «Иннополис» представят на III Ежегодном инвестиционном форуме (AIM) 2013. Форум AIM пройдет в Дубае с 30 апреля по 2 мая. В нем примет участие делегация Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. В прошлом году на форуме в Дубае стартовала глобальная компания по продвижению Татарстана на международных рынках «Инвестируй в Татарстан» (Invest in Tatarstan).

«Татарстан находится лишь на начальной стадии привлечения инвестиций из стран ближневосточного региона. Но мы в этом направлении 2-3 года активно работаем, и я надеюсь, что в ближайшее время будет положительный результат», - сказал Президент Татарстана на форуме AIM в мае прошлого года.

«До сих пор мы в основном работали с Европой, а с арабским миром и Юго-Восточной Азией пока работаем недостаточно, - считает Рустам Минниханов. - И поэтому мы сейчас сделали фокус на арабский мир. Тем более что наша республика мусульманская, и этот фактор мы тоже должны использовать».

Напомним, Иннополис должен объединить молодых высококвалифицированных специалистов со всей территории страны, усилив тем самым инновационный потенциал Российской Федерации.

Перспективная численность населения Иннополиса – 155 тыс. человек, 60 тыс. из них составят высококвалифицированные специалисты. Иннополис – это «умный город» с разветвленной бизнес-инфраструктурой; первым в России университетом, специализирующимся в области информационных технологий; с особой экономической зоной; а также с полным спектром социальной и коммерческой инфраструктур.

Он будет построен в Верхнеуслонском районе РТ – на правом берегу реки Волга, в 15 км от Казани. В непосредственной близости от Иннополиса проходит федеральная трасса M7 «Волга», которая с помощью Займищенского моста через Волгу соединит город-спутник с Казанью, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2