news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 3 тыс. школьников смогут отдохнуть в летних лагерях в Елабуге

Летние лагеря начнут свою работу 2 июня.

(Елабуга, 29 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Этим летом в лагерях смогут отдохнуть почти 3 тыс. елабужских школьников. Львиная доля средств на финансирование будет направлена из бюджета республики, остальную часть добавят город, предприятия и родители.

Традиционно откроются смены в профильных, пришкольных и оздоровительных лагерях. Правда, в этом году в городе будет работать лишь 1 оздоровительный лагерь - «Юный строитель». Здесь за 3 смены смогут отдохнуть 450 детей. Уже к 15 мая в лагере будут закончены все ремонтные работы. 1-й заезд отдыхающих планируется принять 2 июня. Еще 140 мест будут выставлены на конкурс для лагерей, расположенных в близлежащих городах. Скорее всего, это будут лагеря соседнего Автограда.

К слову, в этом году в Елабуге будет увеличено количество мест в пришкольных лагерях. Всего в городе и районе таковых будет 22: лагеря будут организованы во всех школах города и в некоторых сельских школах. За 2 июнь и июль там смогут отдохнуть 1650 детей. Это на 150 больше, чем в прошлом году. Увеличение количества мест связано с тем, что в связи с проведением Универсиады сокращено количество смен в казанских лагерях. Чтобы средства не пропали, их распределили по районам и городам республики.

Наряду с другими татарстанцами елабужские дети смогут отдохнуть и на море. Обычно детский морской отдых татарстанцев организует оздоровительный комплекс «Черноморец». Ребята могут отдохнуть в лагерях Анапы и Крыма. За лето местные лагеря принимают около 7 тыс. школьников. По словам сотрудников «Черноморца», большая часть путевок уже распродана, места остались в основном на 1-ю смену. От елабужан заявки уже поступили.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2