news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Татарстана состязались в знаниях о Великой Отечественной войне

В Центре профессиональной подготовки МВД по РТ состоялась викторина «Что я знаю о войне?».

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Для учащихся Центра профессиональной подготовки МВД по РТ (ЦПП МВД по РТ) была организована викторина на тему «Что я знаю о войне?», приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ней присутствовали участник Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке  Борис Ботов и ветеран Центра, майор милиции в отставке Камиль Абдулхаков.

Состязание проводилось в форме брейн-ринга. Участникам викторины необходимо было продемонстрировать свои знания в области военной техники, истории знаменитых сражений, перечислить награды легендарных полководцев,  назвать города-герои, ответить на вопросы, связанные с военными подвигами земляков.

Эмоциональное и умственное  напряжение снималось  задушевным вокальным пением, задорными национальными танцами, а также соло под гитару в исполнении слушателей и преподавателей центра.

Ветеран войны, кавалер ордена Красной Звезды, командир пулеметного взвода Борис Ботов, вышедший на сцену по завершении конкурса, отметил особую значимость мероприятия. Он рассказал полицейским о личных фронтовых буднях, пожелал собравшимся профессиональных успехов и призвал молодых сотрудников ОВД  жить по совести и служить достойно.  

Под конец мероприятия начальник ЦПП МВД по РТ Наиль Зарипов  за активную работу с молодежью вручил фронтовику и ветерану подразделения Камилю Абдулхакову благодарственное письмо. Почетными грамотами также были отмечены и победители состязания, сообщили в ЦПП МВД по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2