news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские хоккеисты не смогли завоевать «бронзу» ЮЧМ в Сочи

Россияне, в составе которых выступают 2 форварда казанского «Барса» - Галеев и Свечников, уступили в поединке за «бронзу» финнам – 1:2.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею не смогла завоевать бронзовые медали чемпионата мира, проходящего в Сочи.

Россияне, в составе которых выступают 2 форварда казанского «Барса» - Галеев и Свечников, заняли 4-е место, уступив в поединке за «бронзу» финнам – 1:2. За «золото» турнира сразятся команды США и Канады.

В течение нынешнего сезона соперники встречались дважды, в обоих случаях верх брала наша сборная. Результат повторился неделю назад в матче группового этапа: тогда подопечные Кравчука одержали нелегкую победу. В итоге команда Суоми, переиграв американцев, стала 2-й в группе. Однако в полуфинале она не смогла ничего противопоставить канадцам.

Вчера россияне провели полноценную тренировку на льду «Большого». Не принимал участия только травмированный защитник Николай Глухов, место которого в 1-й паре занял Владислав Лысенко. Другие перестановки коснулись 3-го звена, где Вячеслав Лещенко заменил Никиту Шацкого. Тренерский штаб российской сборной доверил место в воротах Игорю Шестеркину. Финны также решили не менять основного кипера Юссе Сароса.

Хоккеисты «Суоми» открыли счет уже в одной из первых атак. Арттури Лехкконен совершил марш-бросок через всю площадку и точно бросил с кистей из-под защитника. Россияне довольно быстро оправились и стали активно наседать на ворота соперника, используя весь арсенал атакующих действий команды.

Гости ждали своего шанса на контратаках и в результате дождались. После выигранного вбрасывания Шестеркин парировал бросок прямо на клюшку Каспери Капанену, который мгновенно поразил верхний угол и удвоил преимущество. Позже россиянам все так же не везло в завершающей стадии атаки. Отличный шанс упустил Илья Иванов, не попавший в пустой угол, следом бросок Сергея Толчинского при выходе «один в ноль» эффектно отбил Сарос.

После перерыва финны довольно грамотно владели шайбой и четко отыгрывали в защите, мешая развитию комбинаций нашей сборной. Помог единственный в этом периоде шанс в большинстве. В нужный момент игру на себя взял один из лучших бомбардиров турнира Владимир Ткачев. Объехав 2 защитников при входе в зону, он эффектно внес шайбу в финские ворота.

В дальнейшем соперник постарался восстановить преимущество, чему способствовали неуверенные действия обороны команды Кравчука, однако Игорь Шестеркин довольно грамотно отражал все, что летело в его ворота.

Россияне довольно активно начали заключительную двадцатиминутку, при этом соперник еще больше закрылся и действовал исключительно корректно. Нашим форвардам приходилось продираться через насыщенную оборону, чтобы создать редкие моменты. В результате гостям удалось отбиться и сохранить победный результат. 1:2 - поражение россиян.

По окончании встречи были названы лучшие хоккеисты сборной России на турнире по версии оргкомитета: Игорь Шестеркин, Николай Демидов и Владимир Ткачев, сообщает пресс-служба ФХР.

Россия - Финляндия - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2