news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все работы по благоустройству Сочи должны завершиться к ноябрю – Дмитрий Козак

Также вице-премьер РФ отметил, что на наведение порядка у местных властей «времени осталось немного».

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). К ноябрю этого года в столице Олимпиады 2014 должны быть завершены все работы по благоустройству и приведению города к единому архитектурному облику. Такой срок дал властям Сочи вице-премьер РФ Дмитрий Козак, совершивший очередной рабочий объезд улиц курорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, положительное изменение внешнего облика города, популярного у тысяч россиян, станет еще одним важным элементом постолимпийского наследия. «Олимпиада является только поводом для того, чтобы сделать город благоустроенным, красивым, комфортным на долгие годы вперед. Самое важное - потом поддерживать все это», - считает он.

Козак подчеркнул, что на наведение порядка у местных властей «времени осталось немного». Вице-премьер также напомнил о правах дольщиков, которые вложили свои деньги в строительство жилья и до сих пор не въехали в новые квартиры.

По словам губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, курорт Сочи уже воспользовался своим шансом на лучшую жизнь, который может выпасть раз в сто лет. «За оставшиеся 8-9 месяцев мы должны навести лоск и порядок, достроить все, провести благоустройство, посадить деревья и цветы. Это все мелочи по сравнению с тем, что уже сделано», - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2