news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Нужно более жестко относиться к депутатам, которые не ходят на заседания»

Рустам Минниханов сделал замечание депутатам, которые даже в праздничный день не проявили корпоративного духа, не надели значков.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодняшнее заседание Госсовета Татарстана началось с выступления главы парламента Фарида Мухаметшина, посвященного Дню российского парламентаризма.

«Глубоко символично, что 40-е заседание проходит в день российского парламентаризма», - отметил он. Председатель Госсовета Татарстана напомнил, что вчера Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в своей резиденции в Ново-Огарево с членами президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ, подчеркнув, что встречи Владимира Путина с российскими законодателями после проведения больших знаковых событий становятся традицией. По словам Ф.Мухаметшина, на этой встрече обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе по реализации Послания Федеральному Собранию, майских указов Президента, ряду других актуальных проблем.

Глава татарстанского парламента поздравил депутатов Госсовета РТ, участников сегодняшнего заседания, более 7,5 тыс. татарстанских депутатов муниципального уровня с первым профессиональным праздником и пожелал им успехов в дальнейшей работе.

Президент Татарстана Рустам Минниханов также поздравил парламентариев с Днем российского парламентаризма. Вместе с тем глава республики сделал замечание депутатам, которые даже в этот праздничный день не проявили корпоративного духа, не надели значков. «Я когда министра без значка видел, вообще не пускал его в здание. Если он не любит свою корпорацию, зачем он нужен?» - задался вопросом Рустам Минниханов. Он подчеркнул, что нужно более жестко относиться к депутатам, которые не ходят на заседания: «Скоро выборы… Может, они в другом месте хотят работать».

«Надо ценить то высокое доверие, которое вам оказано. Работайте, если вам доверено», - резюмировал он, обращаясь к депутатам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2