news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Удмуртии вручил денежные сертификаты бронзовым призерам чемпионата мира по следж-хоккею

А.Волков лично поздравил спортсменов и вручил им денежные сертификаты в размере 500 тыс. рублей каждому.

(Ижевск, 26 апреля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Сегодня в своей резиденции Президент Удмуртии Александр Волков принимал бронзовых призеров чемпионата мира по следж-хоккею – членов клуба "Удмуртия". А.Волков лично поздравил спортсменов и вручил им денежные сертификаты в размере 500 тыс. рублей каждому, сообщает пресс-служба Президента и Правительства УР.

Напомним, что в минувшие выходные сборная России по следж-хоккею, которая, стоит отметить, впервые приняла участие в мировом чемпионате, завоевала бронзовые медали.

В составе национальной сборной на нынешнем чемпионате выступили четыре игрока следж-хоккейного клуба "Удмуртия": Иван Кузнецов, Алексей Лысов, Евгений Петров, Руслан Тучин и два их наставника - тренер Александр Ларионов и тренер-техник Илгам Авзалов.

Поздравляя спортсменов с заслуженными медалями, глава Удмуртии поблагодарил ребят за их труд, упорство и мужество: "Здорово, что вы в составе сборной страны завоевали бронзовые медали. Мы вами гордимся. Так держать дальше".

Президент вспомнил, как впервые увидел следж-хоккеистов, тренирующихся на открытом воздухе, и познакомился с ними, как принял решение по строительству на Чекериле нового спортивного комплекса для спортсменов-инвалидов.

"Мною поставлена задача – в мае закончить все работы по благоустройству нового спорткомплекса на Чекериле, включающего в себя крытый каток, бассейн и тренажерные залы, - отметил А.Волков. - И мы передаем его полностью в ваше распоряжение".

В ходе встречи спортсмены попросили Президента решить вопрос по приобретению для них микроавтобуса, чтобы добираться до тренировочной базы. Александр Волков поддержал следж-хоккеистов и в этом вопросе: "Я ваш союзник в решении всех задач, чтобы вы были лучшими".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2