news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Избран новый глава Дрожжановского района РТ

Им стал Александр Шадриков.

(Дрожжановский район, 26 апреля, «Татар-информ»). Сегодня состоялось внеочередное заседание Совета Дрожжановского муниципального района. В нем принимали участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ –начальник Управления по работе с территориями Ильнур Гарипов, председатель комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку Шакир Ягудин, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс», депутат Государственного Совета РТ Иван Егоров.

Главным вопросом повестки дня было избрание главы Дрожжановского муниципального района.

Сначала были подведены итоги дополнительных выборов депутатов в Совет района, которые прошли 21 апреля этого года. Затем Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков представил кандидата на пост главы района – Александра Шадрикова.

«Нуждающихся в решении задач очень много. Из ближайших – весенне-полевые работы. Нужно продолжать осуществление программы «Чистая вода», строительство и ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, школ, жилья и дорог, семейных ферм. Надеюсь, при поддержке нового руководителя все это в Дрожжановском районе будет сделано», - отметил в своем выступлении Премьер-министр РТ.

Александр Шадриков был освобожден от занимаемой им ранее должности руководителя исполкома района и избран главой Дрожжановского муниципального района, а также председателем Совета Дрожжановского муниципального района.

Выступая теперь уже в качестве главы района, Александр Шадриков выразил благодарность за оказанные доверие и поддержку и пообещал приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей района.

Для справки. Александр Валерьевич Шадриков родился 1 января 1977 года в селе Алешкин Саплык Дрожжановского района ТАССР. По национальности чуваш.

В 1998 году окончил Казанский государственный педагогический университет по специальности «физика», в 2006 году – Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова по специальности «юриспруденция».

После учебы и до назначения в 2011 году в Засвияжский район Ульяновска жил и работал в Дрожжановском районе – был программистом и инженером Дрожжановского отделения Сбербанка, начальником отдела экономики Министерства экономики и промышленности Республики Татарстан в Дрожжановском районе, начальником Дрожжановского участка Бюро технической инвентаризации.

С января 2006 года по июль 2011 года занимал должность заместителя главы Дрожжановского муниципального района. С июля 2011 по январь 2012 года работал заместителем главы администрации Засвияжского района города Ульяновска, затем главой администрации Засвияжского района города Ульяновска – заместителем главы администрации города. С января 2013 года – и.о. руководителя исполнительного комитета, затем руководитель исполнителного комитета Дрожжановского муниципального района.

Женат, имеет двоих детей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2