news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершился конкурс студенческих работ в УФССП по РТ

Участвовали 14 студентов высших учебных заведений с юридическим уклоном.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Конкурсная комиссия под председательством заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ Р.Залялиева подвела итоги ежегодного конкурса студенческих работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Участвовали 14 студентов высших учебных заведений с юридическим уклоном.

В этом году в номинации «История развития института судебных приставов в России» представлено 2 работы, «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства» - 7, «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы» - 3 и по 1 работе представлено в номинациях «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства» и «Дознание и административная практика».

В номинации «История развития института судебных приставов в России» победителем стал Максим Павлов, студент 4 курса юридического факультета ФКОУ ВПО «Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний» с работой на тему «История становления и развития исполнительного производства в России».

В номинации «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства» победила Оксана Шивцова, студентка 4 курса юридического факультета ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права» с работой «Проблемы эффективности исполнения судебных решений».

В номинации «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов» I место занял Фархад Исмаилов, студент 5 курса юридического факультета ФГКОУ ВПО «Казанский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» с работой «Теоретико-прикладные проблемы восприятия уголовно-правовой сущности преступлений против правосудия, подследственных дознавателям Федеральной службы судебных приставов».

В номинациях «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы» и «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства» первые места не присуждались, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2