news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество участников турнира детских хоккейных команд КХЛ в 2014 году может быть увеличено

По словам председателя турнира «Кубок Газпром нефти» Александра Дыбаля, в этом случае расширится и география его участников.

(Омск, 25 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В следующем году может быть увеличено количество участников турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти», а также расширена их география. Об этом рассказал журналистам председатель оргкомитета турнира, член правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дыбаль.

Он напомнил о том, что первоначально соревнование создавалось как турнир 4 регионов: Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкие автономных округов, Тюменской и Омской областей. Количество команд-участников с каждым годом увеличивалось, на определенном этапе стало ясно, что турнир выходит на высокий уровень, и было решено сделать лучший европейский турнир. «Главное наше отличие – у нас высокий уровень организации. Все как на крупном международном соревновании – это детский турнир, сделанный по-взрослому, - отметил А.Дыбаль. - Мы хотели сделать большое красивое хоккейное событие, которое по своему уровню соответствовало бы взрослым, большим турнирам, в которых дети 10-11 лет смогли бы выступать так и в таких условиях, как выступают настоящие мастера».

Александр Дыбаль рассказал, что в этом году на участие в турнире подали заявки 22 команды, однако состязаться друг с другом будут только 16. «Провести в течение 4 дней соревнования среди более чем 16 команд невозможно. Поэтому мы подумали, что придется проводить турнир помимо Омска еще в одном городе, - рассказал председатель оргкомитета турнира. - Суперфинал четырех команд при этом как вершина турнира будет проводиться в Омске». Как сообщил А.Дыбаль, это позволит расширить географию участников – организаторы турнира были вынуждены отказать нескольким зарубежным клубам. «Не хотим в следующем году никому отказывать. Мы примем всех, кто захочет принять участие в турнире. По крайней мере, сможем провести турнир с участием 24 команд», - резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2