news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1-й в истории Вооруженных сил России выпуск военных священнослужителей состоялся в Москве

Представители православного и мусульманского духовенства в течение месяца проходили курсы повышения квалификации.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Москве состоялся 1-й в истории российских Вооруженных сил официальный выпуск военных священнослужителей, сообщается на официальном сайте Московского патриархата.

«Сегодня в Военном университете Минобороны РФ состоялся 1-й выпуск 15 штатных помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими», - рассказал корреспонденту «Патриархия.ру» представитель Минобороны РФ.

В торжественной церемонии приняли участие начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ генерал-майор Михаил Смыслов, и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Сергий Привалов, начальник Военного университета, генерал-полковник в отставке Валерий Марченков. Они вручили военным священнослужителям свидетельства государственного образца о завершении обучения.

В течение месяца на базе Военного университета Минобороны РФ представители православного и мусульманского духовенства, назначенные на должности помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими, проходили под руководством преподавательского состава вуза специальную подготовку по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации. Цель обучения - совершенствование знаний для ведения профессиональной деятельности непосредственно в войсках с учетом специфики задач, выполняемых воинскими коллективами.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2