16+

«Бронзу» выиграла сборная УФСИН по Татарстану на чемпионате ФСО «Динамо» по рукопашному бою

В соревнованиях приняли участие 11 команд.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Сборная УФСИН России по РТ заняла почетное III место на чемпионате ФСО «Динамо» по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов, проходившем 22-23 апреля в Казани.

В соревнованиях приняли участие 11 команд. Уголовно-исполнительную систему представляли 6 сотрудников из отдела специального назначения и отдела охраны Казанской психиатрической больницы специализированного типа.

Несмотря на очень серьезных соперников, сразу 4 спортсменам из команды УФСИН удалось войти в число призеров. В нелегкой борьбе в весовой категории до 85 кг III  место занял Фаиль Исмагилов, а в весовой категории до 60 кг - Василий Архипов (оба - из отдела спецназначения). Их сослуживец Фирдаус Габдрахманов взял «бронзу» в весе до 80 кг. На решающий бой он вышел с серьезной травмой (разрывом мышцы) и сражался практически одной рукой, но, собрав волю в кулак, сумел одержать победу.

Лучший результат показал оперуполномоченный штурмового отделения ОСН УФСИН Владлен Чемерисов. Обладатель крапового берета в очередной раз доказал свое превосходство, уверенно одержав победу в весовой категории до 85 кг во всех 3 боях. Итог - I место в личном зачете.

В командном зачете сборная УФСИН по Татарстану заняла III место, уступив бойцам из УВД Набережных Челнов и Нижнекамска, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.