news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2013» стартовала в Нижнекамске

На протяжении всей недели студенты-волонтеры принимают участие в многочисленных акциях добра.

(Нижнекамск, 25 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске стартовала Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2013».

Начиная с 1997 года, общероссийская акция «Весенняя неделя добра» (ВНД) проходит в 4-ю семидневку апреля. В Нижнекамске организаторами акции являются молодежная общественная организация «Нижнекамский совет добровольцев ForWard» при поддержке управления по делам молодежи и спорту Нижнекамского исполкома и центра психолого-педагогической помощи «Эйдос».

Программа ВНД включает десятки тысяч региональных и локальных добровольческих мероприятий, проектов, акций. В их числе - сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов. Также осуществляется сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств, направляемых на оказание адресной помощи детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе общества.

На протяжении всей недели студенты-волонтеры принимают участие в многочисленных акциях добра в парках и скверах, подростковых клубах и детском доме, больницах, семьях инвалидов, ветеранов и пенсионеров.

Так, в рамках ВНД 27 апреля состоится акция по уборке городского парка от мусора. В ней примут участие добровольческие движения вузов и ссузов города. 29 апреля на базе детского оздоровительного лагеря «Зэнгэр куль» состоится торжественное закрытие Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2013», где наградят победителей и участников инициативы, проведут с добровольцами игры и конкурсы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2