news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» начинается во Владимирской области

Главная цель акции - не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой победил в самой страшной войне века.

(Владимир, 24 апреля, «Татар-информ», Ольга Петрова). 25 апреля во Владимире, на площади у памятника Александру Невскому, пройдет торжественная церемония отправки в Смоленскую область областного сводного поискового отряда для участия в межрегиональной поисковой экспедиции в рамках всероссийской «Вахты памяти-2013».

В составе сводного отряда - 37 активистов поисковых объединений из Владимира, Мурома, Кольчугино, Радужного, а также Ковровского, Гороховецкого и Судогодского районов, а также воспитанники областного кадетского корпуса.

В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Русской православной церкви, активисты молодежных общественных организаций.

В ходе церемонии состоится награждение 10 лауреатов областного конкурса молодежных клубов и объединений на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи, в котором приняли участие 38 молодежных и детских общественных объединений из 17 муниципальных образований области.

Также будет дан старт патриотической акции «Георгиевская ленточка», посвященной 68-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главная цель акции - не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой победил в самой страшной войне века, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2