news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда Казани отправилась в Москву на финал проекта «Большие танцы»

Ребята будут соревноваться с коллективами из Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня вечером казанская команда в составе 100 человек человек отправилась в Москву на финал шоу «Большие танцы». Ребят провожали родные, друзья и болельщики.

Напомним, команда Казани одержала победу в полуфинале проекта «Большие танцы». На подготовку к финалу у казанцев было чуть больше недели.

По словам хореографа команды Алины Бариловой, ребята каждый день репетировали до поздней ночи, и в поезде они будут спать. Для финала танцоры подготовили один номер под медленную композицию, другой - под быструю. Подробности подготовленной программы хореограф раскрывать не стала, сообщила лишь, что будут выступления с известными артистами.

«Уже чувствуем вкус победы, надеемся, что сможем занять первое место, будем очень стараться. Соперники очень сильные. Мы сделали все возможное. Эта неделя была для нас самой сложной. Музыка очень отличается от музыкального сопровождения предыдущих номеров, и тяжело было под нее подстроиться», - рассказала Алина Барилова.

Финал проекта состоится 27 апреля. Казанская команда будет соревноваться с коллективами из Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода.

Напомним, в феврале телеканал «Россия 1» и создатели проекта «Битва хоров» запустили новый масштабный танцевальный проект. В восьми городах страны прошли кастинги, на которых было отобрано по 100 танцоров. Каждую субботу сборные соревнуются за 5 млн. рублей и звание танцевальной столицы России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2