news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ вынесен приговор женщине, похитившей имущество предприятий на сумму более 18 млн. руб.

Суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Приволжский районный суд Казани вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы Елены Осиповой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере»).

Установлено, что Осипова работала главным бухгалтером компании ЗАО «Комтех-Казань», в которую входили еще два предприятия - ООО «ПКФ «Казанская металлургическая компания» и ООО «Комтех-Уфа». В период с 2003 по 2010 годы она давала подчиненным поручения о составлении платежных документов для перечисления денежных средств с расчетных счетов предприятий на счета подставных лиц. При этом полученные финансы женщина использовала в личных целях: на покупку земельных участков, туристических путевок, строительство частного дома и т.д.

Таким образом, всем трем предприятиям Осипова причинила ущерб на сумму более 18 млн. рублей.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинения приговорил Осипову к 5 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда.

Вопросы возмещения ущерба, причиненного предприятиям, суд оставил на разрешение в рамках гражданского судопроизводства, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2