news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе задержаны двое мужчин, совершивших грабеж в одном из частных домов

Грабители прихватили с собой хозяйские кроссовки и кожаную куртку.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). В Чистополе сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих местных жителей, совершивших грабеж в одном из частных домов.

В полночь в дежурную часть отдела полиции позвонил сторож расположенного на ул.Фрунзе предприятия «Чистый город» и сообщил, что на охраняемой им территории находится посторонний гражданин.

Для проверки данной информации выехали находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники ПА-246 отдела вневедомственной охраны ОМВД РФ по Чистопольскому району.

Навстречу прибывшим полицейским вышел тот самый незнакомец, о котором и шла речь в телефонном сообщении. Он пояснил, что на предприятии оказался намеренно: хотел попросить охранника вызвать сотрудников полиции для поимки лиц, недавно его ограбивших. Мужчина рассказал, что инцидент произошел поздним вечером по месту его жительства. Злоумышленники проходили мимо его частного дома и решили зайти. Хозяин пригласил их за стол и предложил выпить за встречу и за знакомство, однако одной бутылкой спиртного гости ограничиваться не собирались и стали требовать у хозяина всю имеющуюся денежную наличность. А услышав, что у того в настоящее время денег нет, потребовали ценные вещи. Не обнаружив ничего стоящего, грабители прихватили с собой хозяйские кроссовки и кожаную куртку, а затем покинули жилище.

Патрульный экипаж ОВО, получив приметы нападавших, начал отрабатывать прилегающую к дому территорию и задержал разыскиваемых граждан, на одном из которых были надеты отобранные кроссовки и куртка. 50-летний потерпевший сразу же опознал в них своих обидчиков.

Подозреваемые в преступлении мужчины являются уроженцами Чистопольского района 1969 и 1980 годов рождения, ранее судимые по ст.158 УК РФ («Кража). Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»), сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны МВД по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2