news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Труппа ТАГТОиБ им.М.Джалиля вернулась из Голландии

Гастроли прошли с большим успехом.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Труппа Татарского академического государственного театра оперы и балета им.Мусы Джалиля вернулась из европейского турне. Напомним, с 3 по 21 апреля 2013 г. коллектив театра показывал в городах Голландии балет А.Хачатуряна «Спартак» в постановке Г.Ковтуна. Серия спектаклей была включена в официальную программу мероприятий в сфере культуры в рамках года России в Нидерландах и Нидерландов в России.

«Гастроли труппы театра со спектаклем «Спартак» прошли с большим успехом, – рассказал заместитель директора ТАГТОиБ Юрий Ларионов. - На всех представлениях присутствовали представители прессы: и телевидение, и радио, и печатные СМИ. Зрители были в восторге. Массовые сцены с боями гладиаторов, красивейшие костюмы и декорации, сам уровень постановки, мастерство наших артистов – все это вызывало искреннее восхищение и шквал аплодисментов. Следует отметить, что ТАГТОиБ – единственный большой театральный коллектив, который представляет нашу страну в год празднования 400-летия установления дипломатических взаимоотношений между Нидерландами и Россией. Это важно и почетно для нас».

Впереди у артистов несколько дней отдыха, а затем подготовка к спектаклям XXVI Нуриевского фестиваля, который пройдет на сцене театра с 14 по 27 мая, сообщает пресс-служба Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2